Создание интернет-магазина.



Чтобы открыть интернет-магазин, ничего особенного не нужно. Потребуется лишь несколько часов свободного времени на его создание и настройку.

В первые две недели не требуются даже денежные вложения. Хотя, конечно, можно вложить 1000 рублей в контекстную рекламу, чтобы начать генерировать поток посетителей.Сначала вам необходимо выбрать то, что сейчас популярно на рынке, что именно вы будете продавать.

Вам поможет отличный сервис – WordStat на «Яндексе» (http://www.wordstat.yandex.ru). Заходите и определяете, какое количество людей покупает чай, кофе, часы, цветы, свечи, противогазы, подарки к Новому году и так далее. Так вы проверите выбранную нишу на актуальность.

Затем создаете интернет-магазин на платформе Insales (http://www.insaLes.ru). Это делается буквально за пару часов. Вы выбираете форму и содержание сайта, потом настраиваете технические сервисы и способы оплаты.


После этого вам необходимо найти поставщиков, у которых вы будете закупать товар. Когда вы приходите к поставщикам, можете говорить: «Я открываю интернет-магазин, ежемесячный трафик будет 50 человек в день. Давайте сделаем так: вы мне станете отдавать товары по какой-то фиксированной цене, на рекламу тратить не будете ничего, а разницу, допустим, 20 %, я буду класть себе в карман».

Как вы считаете, поставщики согласятся пойти на такие условия? Многие согласятся, ведь вы будете отыскивать клиентов и реализовывать товар.
Когда у вас будет товар, начинайте его продвигать. Для этого очень хорошо использовать контекстную рекламу.

Главное – грамотно ее настроить: исключите «минус-слова», настройте таргетинг по своему городу, если вы реализуете товар или услугу только в нем.

Если вы осуществляете доставку по всему миру, то это большой плюс. В таком случае таргетинг можете не отключать. Также очень важно прописать ключевые слова – по каким фразам потенциальные покупатели будут искать ваш товар в поисковых системах.
Очень хорошо работает модель двухшаговых продаж. Сделайте мини-книгу страниц на десять. Если у вас магазин цветов, сделайте мини-книгу «50 лучших комплиментов». Главное, чтобы мини-книга сочеталась с тематикой ваших товаров. А еще лучше, чтобы дополняла.

Когда клиент заходит в ваш интернет-магазин, вы не только предлагаете ему что-то купить, вы ему также предлагаете какую-то полезную информацию – даром.
Людям нравится, когда вы бесплатно предлагаете решить их проблемы, пусть даже небольшие. Полезная информация на вашем сайте их зацепит. В дальнейшем они будут более благосклонны к вашему магазину. Также можно посещать форумы, группы в социальных сетях, на которые часто заходит ваша целевая аудитория. Это будет отличная реклама вашего интернет-магазина!

Если вы продаете чай и кофе, начните общаться в группах любителей чая «ВКонтакте» и давайте ссылки на свой интернет-магазин, только делайте это не слишком навязчиво.
Откроем один секрет. Подготовьте объявление с цепляющими словами, напишите запоминающийся заголовок и дайте ссылку на свой сайт. Пусть фрилансеры разместят ваше объявление в форумах, группах в социальных сетях. За это вы отдадите всего лишь 100–200 рублей, а получите множество новых посетителей.

1 комментарий: